2020年山西省艺术系列晋升高级职务公示名单
2020-12-19 发表|来源:省文旅厅|作者:无山西省文化和旅游厅关于2020年度艺术系列晋升高级专业技术职务任职资格人员的公示
根据《山西省文化和旅游厅 山西省人力资源和社会保障厅关于开展《2020年度全省艺术、图书资料和群众文化三个系列高级职称评审工作的通知》(晋文旅人发〔2020〕23号)精神,现将2020年山西省艺术系列高级专业技术职务评审委员会评审通过的人员名单予以公示。公示时间为2020年12月18日到2020年12月24日。公示期内,如有问题可通过来信或来电等方式如实反映。
1、联系电话:0351—7676026
通信地址:山西省人力资源和社会保障厅专技处(太原市万柏林区滨河西路南段129号焦煤双创基地B座1836 邮编:030024)
2、联系电话:0351—7322060
通信地址:山西省文化和旅游厅人事处(太原市万柏林区滨河西路南段129号焦煤双创基地B座1312 邮编:030024)
附件:2020年山西省艺术系列晋升高级专业技术职务任职资格人员名单
山西省文化和旅游厅
2020年12月18日
2020年山西省艺术系列表演专业
晋升高级职务公示名单 |
||||
姓 名
|
工作单位
|
主管部门
|
任职资格
|
系列(专业)
|
蒋 鸣
|
山西艺术职业学院(并东校区)
|
省文旅厅
|
一级演员
|
表演
|
李 娟
|
山西华晋舞剧团
|
省文旅厅
|
一级演员
|
表演
|
高旭丽
|
山西省歌舞剧院有限公司
|
省演艺集团
|
一级演员
|
表演
|
徐雁宾
|
晋能控股煤业集团有限公司文工团
|
晋能集团
|
一级演员
|
表演
|
张克俭
|
西山煤电(集团)有限责任公司工会委员会
|
西山煤电集团
|
一级演员
|
表演
|
张志平
|
阳泉市晋剧院
|
阳泉市
|
一级演员
|
表演
|
岳静静
|
长治市豫剧团
|
长治市
|
一级演员
|
表演
|
陈树涛
|
晋城市上党梆子传习所
|
晋城市
|
一级演员
|
表演
|
程小荣
|
运城市蒲剧艺术研究所
|
运城市
|
一级演员
|
表演
|
董淑花
|
山西省晋剧院
|
省文旅厅
|
二级演员
|
表演
|
刘防震
|
山西省晋剧院
|
省文旅厅
|
二级演员
|
表演
|
梁平旺
|
山西省晋剧院
|
省文旅厅
|
二级演员
|
表演
|
王晋文
|
山西省晋剧院
|
省文旅厅
|
二级演员
|
表演
|
温定龙
|
山西省晋剧院
|
省文旅厅
|
二级演员
|
表演
|
刘红霞
|
山西省晋剧院
|
省文旅厅
|
二级演员
|
表演
|
盛志强
|
山西省京剧院
|
省演艺集团
|
二级演员
|
表演
|
张 星
|
山西省话剧院有限责任公司
|
省演艺集团
|
二级演员
|
表演
|
褚 悦
|
山西省话剧院有限责任公司
|
省演艺集团
|
二级演员
|
表演
|
常 静
|
山西省话剧院有限责任公司
|
省演艺集团
|
二级演员
|
表演
|
成 立
|
山西省交响乐团有限责任公司
|
省演艺集团
|
二级演员
|
表演
|
梁春书
|
山西演艺集团演艺院线有限责任公司
|
省演艺集团
|
二级演员
|
表演
|
刘先彪
|
太原市晋剧艺术研究院
|
太原市
|
二级演员
|
表演
|
王灏玮
|
太原市歌舞杂技团
|
太原市
|
二级演员
|
表演
|
王 彪
|
大同煤矿集团公司文工团
|
同煤集团
|
二级演员
|
表演
|
于海霞
|
大同市歌舞剧院
|
大同市
|
二级演员
|
表演
|
杨 阳
|
大同市歌舞剧院
|
大同市
|
二级演员
|
表演
|
王改燕
|
大同市歌舞剧院
|
大同市
|
二级演员
|
表演
|
秦凤丽
|
大同市北路梆子剧种传习中心
|
大同市
|
二级演员
|
表演
|
高 洁
|
大同市平城区文化馆
|
大同市
|
二级演员
|
表演
|
贺晓东
|
忻州市北路梆子戏剧研究院
|
忻州市
|
二级演员
|
表演
|
秦燕华
|
忻州市二人台戏曲研究所
|
忻州市
|
二级演员
|
表演
|
曾小青
|
忻州市二人台戏曲研究所
|
忻州市
|
二级演员
|
表演
|
岳守义
|
平定县晋剧团
|
晋中市
|
二级演员
|
表演
|
安莉莉
|
长治市文化艺术学校
|
长治市
|
二级演员
|
表演
|
董朝前
|
长治市文化艺术学校
|
长治市
|
二级演员
|
表演
|
王万丽
|
长治市上党落子剧团
|
长治市
|
二级演员
|
表演
|
朱 伟
|
长治市上党落子剧团
|
长治市
|
二级演员
|
表演
|
王付海
|
长治市豫剧团
|
长治市
|
二级演员
|
表演
|
高丽君
|
长治市歌舞剧团
|
长治市
|
二级演员
|
表演
|
王洪文
|
晋城市上党梆子传习所
|
晋城市
|
二级演员
|
表演
|
马素芳
|
晋城市上党梆子传习所
|
晋城市
|
二级演员
|
表演
|
邢 佳
|
晋城市太行民间音乐舞蹈研究所
|
晋城市
|
二级演员
|
表演
|
崔鹏升
|
临汾市蒲剧艺术研究中心
|
临汾市
|
二级演员
|
表演
|
周 赢
|
临汾市小梅花蒲剧艺术培训中心
|
临汾市
|
二级演员
|
表演
|
郭成安
|
运城市蒲剧音乐舞蹈研究所
|
运城市
|
二级演员
|
表演
|
杜 灏
|
运城市蒲剧音乐舞蹈研究所
|
运城市
|
二级演员
|
表演
|
徐 宵
|
运城市蒲剧音乐舞蹈研究所
|
运城市
|
二级演员
|
表演
|
李淑娟
|
运城市蒲剧音乐舞蹈研究所
|
运城市
|
二级演员
|
表演
|
贾金义
|
运城市稷山县戏剧研究所
|
运城市
|
二级演员
|
表演
|
2020年山西省艺术系列音乐专业
晋升高级职务公示名单 |
||||
姓 名
|
工作单位
|
主管部门
|
任职资格
|
系列(专业)
|
李娟娟
|
山西省艺术研究院
|
省文旅厅
|
一级作曲
|
音乐
|
吕红磊
|
山西艺术职业学院(奶生堂校区)
|
省文旅厅
|
一级演奏员
|
音乐
|
刘 木
|
山西省歌舞剧院有限公司
|
省演艺集团
|
一级演奏员
|
音乐
|
李 超
|
山西省歌舞剧院有限公司
|
省演艺集团
|
一级演奏员
|
音乐
|
王耀武
|
山西省交响乐团有限责任公司
|
省演艺集团
|
一级演奏员
|
音乐
|
郝海春
|
山西省交响乐团有限责任公司
|
省演艺集团
|
一级演奏员
|
音乐
|
万鸾峰
|
山西省交响乐团有限责任公司
|
省演艺集团
|
一级演奏员
|
音乐
|
孟怀军
|
大同市北路梆子剧种传习中心
|
大同市
|
一级演奏员
|
音乐
|
王春杰
|
晋中市晋剧和民间艺术研究院
|
晋中市
|
一级演奏员
|
音乐
|
曹春海
|
山西省晋剧院
|
省文旅厅
|
二级演奏员
|
音乐
|
郭甘露
|
山西省交响乐团有限责任公司
|
省演艺集团
|
二级演奏员
|
音乐
|
赵喜云
|
太原市晋剧艺术研究院
|
太原市
|
二级演奏员
|
音乐
|
刘克顺
|
大同市歌舞剧院
|
大同市
|
二级演奏员
|
音乐
|
马 忠
|
大同市北路梆子剧种传习中心
|
大同市
|
二级演奏员
|
音乐
|
王 健
|
大同市耍孩剧种传习中心
|
大同市
|
二级演奏员
|
音乐
|
韩保国
|
晋城市上党梆子传习所
|
晋城市
|
二级演奏员
|
音乐
|
2020年山西省艺术系列编导专业
晋升高级职务公示名单 |
||||
姓 名
|
工作单位
|
主管部门
|
任职资格
|
系列(专业)
|
曹运福
|
长治市豫剧团
|
长治市
|
一级导演
|
导演
|
刘金星
|
长治市杂技团
|
长治市
|
一级导演
|
导演
|
刘 冬
|
山西艺术职业学院(并东校区)
|
省文旅厅
|
二级导演
|
导演
|
韩瑞鲭
|
太原市晋剧艺术研究院
|
太原市
|
二级导演
|
导演
|
杨素珍
|
长治市歌舞剧团
|
长治市
|
二级导演
|
导演
|
程燕广
|
晋城市上党戏剧研究院
|
晋城市
|
二级编剧
|
编剧
|
2020年山西省艺术系列美术专业
晋升高级职务公示名单 |
||||
姓 名
|
工作单位
|
主管部门
|
任职资格
|
系列(专业)
|
吴文生
|
山西省书画院
|
省文旅厅
|
一级美术师
|
美术
|
吕林健
|
太原理工大学
|
省教育厅
|
一级美术师
|
美术
|
韩 晶
|
山西艺术职业学院(奶生堂校区)
|
省文旅厅
|
二级美术师
|
美术
|
张剑峰
|
山西省书画院
|
省文旅厅
|
二级美术师
|
美术
|
姚砚泽
|
山西省书画院
|
省文旅厅
|
二级美术师
|
美术
|
邓媛媛
|
山西省书画院
|
省文旅厅
|
二级美术师
|
美术
|
银 光
|
山西省京剧院
|
省演艺集团
|
二级舞美设计师
|
美术
|
邵 华
|
太原市城市雕塑研究院
|
太原市
|
二级美术师
|
美术
|
孙建刚
|
太原市艺术研究院
|
太原市
|
二级美术师
|
美术
|
闫 军
|
长治市博物馆
|
长治市
|
二级美术师
|
美术
|
2020年山西省艺术系列舞台技术专业
晋升高级职务公示名单 |
||||
姓 名
|
工作单位
|
主管部门
|
任职资格
|
系列(专业)
|
贺建平
|
山西演艺(集团)有限责任公司
|
省演艺集团
|
一级演出监督
|
舞台技术
|
曹永平
|
山西省京剧院
|
省演艺集团
|
高级舞台技师
|
舞台技术
|
岳晋威
|
山西省京剧院
|
省演艺集团
|
一级演出监督
|
舞台技术
|
刘 桦
|
山西省歌舞剧院有限公司
|
省演艺集团
|
高级舞台技师
|
舞台技术
|
钱 岳
|
山西省歌舞剧院有限公司
|
省演艺集团
|
高级舞台技师
|
舞台技术
|
曹秋霞
|
太原市话剧团
|
太原市
|
一级演出监督
|
舞台技术
|
赵勇攀
|
晋中市晋剧和民间艺术研究院
|
晋中市
|
一级演出监督
|
舞台技术
|
赵安民
|
临汾市文化艺术学校
|
临汾市
|
高级舞台技师
|
舞台技术
|
王 浩
|
山西省晋剧院
|
省文旅厅
|
主任舞台技师
|
舞台技术
|
袁计平
|
山西省晋剧院
|
省文旅厅
|
主任舞台技师
|
舞台技术
|
许大文
|
山西省晋剧院
|
省文旅厅
|
主任舞台技师
|
舞台技术
|
武立强
|
山西演艺(集团)有限责任公司
|
省演艺集团
|
二级演出监督
|
舞台技术
|
路进广
|
山西演艺(集团)有限责任公司
|
省演艺集团
|
二级演出监督
|
舞台技术
|
常苏乐
|
山西省京剧院
|
省演艺集团
|
主任舞台技师
|
舞台技术
|
樊 荣
|
山西省歌舞剧院有限公司
|
省演艺集团
|
主任舞台技师
|
舞台技术
|
刘晓丽
|
山西省话剧院有限责任公司
|
省演艺集团
|
主任舞台技师
|
舞台技术
|
史海保
|
山西广播电视台
|
省广播电视台
|
二级传音师
|
舞台技术
|
吕 斌
|
山西广播电视台
|
省广播电视台
|
二级演出监督
|
舞台技术
|
刘云士
|
太原市晋剧艺术研究院
|
太原市
|
二级演出监督
|
舞台技术
|
刘红霞
|
太原市晋剧艺术研究院
|
太原市
|
主任舞台技师
|
舞台技术
|
杜金锁
|
太原市晋剧艺术研究院
|
太原市
|
主任舞台技师
|
舞台技术
|
赵亚栋
|
大同市晋剧院
|
大同市
|
主任舞台技师
|
舞台技术
|
吕静敏
|
忻州市二人台戏曲研究所
|
忻州市
|
二级演出监督
|
舞台技术
|
任熙文
|
晋中市晋剧和民间艺术研究院
|
晋中市
|
二级演出监督
|
舞台技术
|
贺惠文
|
吕梁市影视服务中心
|
吕梁市
|
主任放映技师
|
舞台技术
|
梁和平
|
长治市豫剧团
|
长治市
|
主任舞台技师
|
舞台技术
|
李 杰
|
运城市文化艺术学校
|
运城市
|
主任舞台技师
|
舞台技术
|