2019年“两节”全省舞台艺术作品演出安排
2019-01-30 发表|来源:山西戏剧网|作者:无
我们的中国梦——文化进万家
2019年“两节”全省舞台艺术作品演出安排
地市
|
演出时间
|
演出剧场
|
演出剧目
|
演出单位
|
省城
|
1月7、8日
(腊月初二、初三) |
南宫剧场
|
音乐剧《火花》
|
山西省歌舞剧院
|
1月8—13日
(腊月初三至初八) |
好悦来小剧场
|
曲艺专场
|
山西省曲艺团
|
|
1月8、9日
(腊月初三、初四) |
青年宫演艺中心
|
话剧《生命如歌》
|
山西省话剧院
|
|
1月12日
(腊月初六) |
梅兰芳剧场
|
京剧《空城计》
《钓金龟》
《铡美案》
|
山西省京剧院
|
|
1月12、13日
(腊月初七、初八) |
大剧院大剧场
|
舞剧《一把酸枣》
|
山西华晋舞剧团
|
|
1月15-20日
(腊月初十至十五) |
好悦来小剧场
|
曲艺专场
|
山西省曲艺团
|
|
1月17、18日
(腊月十二、十三) |
青年宫演艺中心
|
晋剧《于成龙》
|
太原市实验晋剧院
|
|
1月19日
(腊月十四) |
梅兰芳剧场
|
京剧《十三妹》
|
山西省京剧院
|
|
省城
|
1月22-25日
(腊月十七至廿) |
好悦来小剧场
|
曲艺专场
|
山西省曲艺团
|
1月26日
(腊月廿一) |
梅兰芳剧场
|
京剧《四进士》
|
山西省京剧院
|
|
1月26日、27日
(腊月廿一、廿二) |
青年宫演艺中心
|
晋剧《傅山进京》
|
太原市实验晋剧院
|
|
2月1日
(腊月廿七) |
大剧院大剧场
|
2019新春音乐会
|
山西省歌舞剧院民乐团
|
|
2月5-8日
(正月初一至初四)10:30、15:30 |
龙城实验剧场
|
儿童剧《大头兵》第一季
儿童剧《大头兵》第二季
|
山西省龙城实验剧场
|
|
2月5、6日
(正月初一、初二) |
华夏剧场
|
晋剧《河阳知府》
|
山西晋风晋剧院有限公司
|
|
2月5、6日
(正月初一、初二) |
青年宫演艺中心
|
话剧《疯狂的布鲁斯》
|
太原市话剧团
|
|
省城
|
2月6、7日
(正月初二、初三) |
大剧院大剧场
|
音乐剧《火花》
|
山西省歌舞剧院
|
2月7日
(正月初三) |
青年宫演艺中心
|
豫剧《穆桂英挂帅》
|
山西金良豫剧团
|
|
2月7—10日
(正月初三至初六) |
好悦来小剧场
|
曲艺专场
|
山西省曲艺团
|
|
2月7、8日
(正月初三、初四) |
大剧院小剧场
|
话剧《立秋》
|
山西省话剧院
|
|
2月7、8日
(正月初三、初四) |
星光剧场
|
晋剧《打虎记》
|
榆次文化艺术活动中心
|
|
2月8日
(正月初四) |
大剧院音乐厅
|
祝福祖国—新春音乐会(交响乐专场)
|
山西省交响乐团
|
|
2月8、9日
(正月初四、初五) |
华夏剧场
|
晋剧《满床笏》
|
亚鑫晋剧艺术团
|
|
2月8、9日
(正月初四、初五) |
青年宫演艺中心
|
晋剧《关公》
|
太原市实验晋剧院
|
|
2月10-12日
(正月初六至初八)10:30、15:30 |
龙城实验剧场
|
儿童剧《大头兵》第一季
儿童剧《大头兵》第二季
|
山西省龙城实验剧场
|
|
省城
|
2月10日
(正月初六) |
大剧院音乐厅
|
祝福祖国—新春音乐会(民乐专场)
|
山西省歌舞剧院民乐团
|
2月10日
(正月初六) |
青年宫演艺中心
|
晋剧《于成龙》
|
太原市实验晋剧院
|
|
2月10日
(正月初六) |
南宫剧场
|
晋剧《富贵图》
|
太原市实验晋剧院
|
|
2月10、11日
(正月初六、初七) |
星光剧场
|
二人台《杏泉沟》
|
阳高县二人台
剧种传习中心 |
|
2月11日
(正月初七) |
青年宫演艺中心
|
晋剧《大脚皇后》
|
太原市实验晋剧院
|
|
2月11日
(正月初七) |
南宫剧场
|
晋剧《满床笏》
|
太原市实验晋剧院
|
|
2月11、12日
(正月初七、初八) |
黄河剧场
|
曲剧《核桃湾》
|
垣曲县曲剧文化传媒
有限公司 |
|
2月12—17日
(正月初八至十三) |
好悦来小剧场
|
曲艺专场
|
山西省曲艺团
|
|
2月12日
(正月初八) |
青年宫演艺中心
|
歌舞杂技综艺晚会
|
太原市歌舞杂技团
|
|
省城
|
2月13日
(正月初九) |
大剧院大剧场
|
儿童剧《警犬汉克》
|
|
2月12、13日
(正月初八、初九) |
华夏剧场
|
北路梆子《王宝钏》
|
梅琳北路梆子剧团
有限公司 |
|
2月12、13日
(正月初八、初九) |
星光剧场
|
蒲剧《铁面御史姚天福》
|
稷山县蒲剧团
|
|
2月13、14日
(正月初九、初十) |
南宫剧场
|
蒲剧《巡盐御史》
|
盐湖区蒲剧团
|
|
2月14日
(正月初十) |
龙城实验剧场
|
话剧《如果我不是我》
|
山西省龙城实验剧场
|
|
2月15日
(正月十一) |
黄河剧场
|
新春音乐会
|
山西省歌舞剧院民乐团
|
|
2月14、15日
(正月初十、十一) |
青年宫演艺中心
|
舞剧《雁丘词》
|
太原市舞蹈团
|
|
2月14、15日
(正月初十、十一) |
星光剧场
|
北路梆子《挠羊汉》
|
忻府区黄土情非遗传承
艺术团 |
|
2月14、15日
(正月初十、十一) |
黄河剧场
|
秧歌戏《圆梦》
|
壶关县人民艺术剧团
|
|
省城
|
2月14、15日
(正月初十、十一) |
华夏剧场
|
耍孩儿《扶贫路上》
|
应县耍孩儿综合艺术团
|
2月14日
(正月初十) |
龙城实验剧场
|
话剧《如果我不是我》
|
山西省龙城实验剧场
|
|
2月15日
(正月十一) |
大剧院音乐厅
|
音乐会《哈曼尼和他的朋友们》
|
|
|
2月15日
(正月十一) |
南宫剧场
|
晋剧《莲花庵》
|
太原市实验晋剧院
|
|
2月15、16日
(正月十一、十二) |
大剧院大剧场
|
开心麻花 《窗前不止明月光》
|
开心麻花团队
|
|
2月16日
(正月十二) |
南宫剧场
|
晋剧折子戏专场
|
太原市实验晋剧院
|
|
2月16、17日
(正月十二、十三) |
星光剧场
|
蒲剧《大义夫人》
|
蒲县蒲剧团
|
|
2月16、17日
(正月十二、十三) |
华夏剧场
|
碗碗腔《赵五娘吃糠》
|
孝义市碗碗腔剧团
|
|
2月16、17日
(正月十二、十三) |
梅兰芳剧场
|
国粹鉴赏
|
山西省京剧院
|
|
省城
|
2月18日、19日
(正月十四、十五)10:30、15:30 |
龙城实验剧场
|
儿童剧《大头兵》第一季 儿童剧《大头兵》第二季
|
山西省龙城实验剧场
|
2月18日、19日
(正月十四、十五) |
青年宫演艺中心
|
音乐舞蹈史诗《为有牺牲多壮志——右玉和他的县委书记们》
|
山西演艺集团
|
|
2月18、19日
(正月十四、十五) |
华夏剧场
|
上党梆子《山妹子》
|
阳城县人民剧团有限公司
|
|
2月19日
(正月十五) |
好悦来小剧场
|
曲艺专场
|
山西省曲艺团
|
|
2月19、20日
(正月十五、十六) |
梅兰芳剧场
|
新春专场演出
|
山西省晋剧院青年团
|
|
2月19、20日
(正月十五、十六) |
大剧院大剧场
|
音乐剧《灰姑娘》
|
七幕人生音乐剧团
|
|
2月21、22日
(正月十七、十八) |
南宫剧场
|
两节惠民演出
|
山西省晋剧院演出团
|
|
大
同 |
2月7-20日
(正月初三至十六) |
大同市 工人文化宫一宫
|
《想亲亲》
|
大同市歌舞剧院
|
朔
州 |
1月7日
(腊月初二) |
朔州市文化艺术中心
|
朔城区专场文艺晚会
|
朔城区文旅委
|
1月8日
(腊月初三) |
朔州市文化艺术中心
|
吹打乐
|
朔州市连开艺术团
|
|
1月9日
(腊月初四) |
朔州市文化艺术中心
|
大秧歌戏《情满绿洲》
|
红色民间艺术团
|
|
1月2日
|
朔州市文化艺术中心
|
右玉县专场文艺晚会
|
右玉县文旅委
|
|
1月13日
(腊月初八) |
朔州市文化艺术中心
|
朔州市2019少儿大联欢海选
|
朔州市文化局
各艺术培训机构 |
|
1月19日
(腊月十四) |
朔州市文化艺术中心
|
朔州市2019少儿大联欢海选
|
朔州市文化局
各艺术培训机构 |
|
1月20日
(腊月十五) |
朔州市文化艺术中心
|
朔州市2019少儿大联欢海选
|
朔州市文化局
各艺术培训机构 |
|
1月25日
(腊月廿) |
朔州市文化艺术中心
|
朔州市2019少儿大联欢海选
|
朔州市文化局
各艺术培训机构 |
|
1月26日
(腊月廿一) |
朔州市文化艺术中心
|
朔州市2019少儿大联欢
文艺晚会 |
朔州市文化局
各艺术培训机构 |
|
1月27日
(腊月廿二) |
朔州市文化艺术中心
|
朔州市2019首届民间艺术
春节联欢晚会 |
朔州市文化局
各民间艺术院团、机构、社团等 |
|
忻
州 |
1月4日
|
忻州剧院
|
《皇后骂殿》
|
山西亚鑫晋剧艺术团
|
1月11日
(腊月初六) |
忻州剧院
|
《2019年迎新春民族音乐会》
|
繁峙县综合职业学校
|
|
1月18日
(腊月十三) |
忻州剧院
|
《网络春节晚会》
|
第四届网络春晚
山西黄河新闻网 忻州频道 |
|
1月28日
(腊月二十三) |
忻州剧院
|
《忻州春晚》
|
忻州市电视台
|
|
2月14日至2月24日
(正月初十至二十) |
忻州顿村会议中心
|
《画龙点睛》《五女拜寿》《挠羊汉》《清风亭》
《寇仲背靴》《三娘教子》《王宝钏》《李三娘》 |
忻州市黄土情
非遗传承艺术团 |
|
2月18日
(正月十四) |
人民公园
|
上午:《五女拜寿》
下午:《程英救孤》 |
忻州北路梆子一团
|
|
2月19日
(正月十五) |
人民公园
|
上午:《烂柯山下》
下午:《金水桥》 |
忻州北路梆子一团
|
|
2月18日
(正月十四) |
体育广场
|
上午:《穆柯寨》
下午:《四郎探母》 |
忻州市北路梆子二团
|
|
2月19日
(正月十五) |
体育广场
|
上午:《王宝钏》
下午:《金水桥》 |
忻州市北路梆子二团
|
|
忻
州 |
2月18日
(正月十四) |
和平广场
|
上午:《歌舞》
下午:《二人台专场》 |
忻州市二人台剧团
|
2月19日
(正月十五) |
和平广场
|
上午:《二人台专场》
下午:《歌舞》 |
忻州市二人台剧团
|
|
2月18日
(正月十四) |
忻州剧院
|
上午:《明公断》
下午:《金水桥》 |
忻州市梅琳北路梆子剧团
|
|
2月19日
(正月十五) |
忻州剧院
|
上午:《血手印》
下午:《二进宫》 |
忻州市梅琳北路梆子剧团
|
|
阳
泉 |
2月17日
(正月十三)待定 |
阳泉宾馆
|
城区春节文艺汇演
|
城区文化馆、
各社区文艺演出队 |
2月12日—17日
(正月初八至十三) |
阳煤集团一矿、二矿、三矿、五矿俱乐部
|
阳煤集团文艺汇演
|
阳煤集团各矿文艺演出队
|
|
2月18日
(正月十四) |
阳煤集团三矿俱乐部
|
矿区、阳煤集团
春节文艺汇演 |
矿区春节文艺汇演
|
|
1月23日
(腊月十八) |
霍树头村剧场
|
歌舞晚会1场
|
郊区歌舞团
|
|
1月31日
(腊月二十六) |
郊区下千亩坪村剧场
|
郊区2019年“百花迎春”春节群众文艺汇演
|
郊区歌舞团、
各乡镇文艺演出队 |
|
阳
泉 |
2月17日—18日
(正月十三、十四) |
桃林沟村民俗文化园舞台
|
歌舞晚会
|
郊区歌舞团、
村文艺演出队 |
2月13日—15日
(正月初九至十一) |
东南舁村剧场
|
戏曲专场(10场戏曲)
|
|
|
2月16日
(正月十二) |
平定县文化宫剧场
|
“交通杯·春回大地古州欢”平定县第十六届曲艺小品大赛
|
平定县文化馆
|
|
2月22日
(正月十八) |
平定县文化宫剧场
|
“星光璀璨·筑梦未来”平定县2019年“三节”活动颁奖晚会
|
平定县文化馆
|
|
2月14日—17日
(正月初十至十三) |
平定县文化宫剧场
|
“梨园雅韵古州春”平定县2019年晋剧公演
|
平定县晋剧团
|
|
2月17日—18日
(正月十三至十四) |
平定县文化宫剧场
|
“春意盎然群星灿”平定县2019年群众文艺调演
|
平定县文化馆、各乡镇文艺演出队
|
|
2月16日—20日
(正月十二至十六) |
红旗影剧院
|
群星舞台——专场文艺调演
|
盂县文化馆
|
|
2月18日—21日
(正月十四至十七) |
县人民广场或县文化中心
|
晋剧专场演出
|
盂县晋剧团
|
|
晋
中 |
1月13日
(腊月初八) |
晋中大剧院
|
《恐龙王国南极之旅》
|
深圳龙传人文化传媒有限公司儿童剧艺术团
|
1月19日
(腊月十四) |
晋中大剧院
|
《新东方新年晚会》
(小学校区) |
榆次新东方培训学校
|
|
1月22日
(腊月十七) |
晋中大剧院
|
《恋爱的犀牛》
|
晋中奇点广告有限公司
|
|
1月24日
(腊月十九) |
晋中大剧院
|
《新年晚会》
|
山西秦瀚创艺文化传媒有限公司
|
|
1月25日
(腊月廿) |
晋中大剧院
|
《新年晚会》
|
晋中东风日产汽车销售有限公司
|
|
1月26日
(腊月廿一) |
晋中大剧院
|
《新东方新年晚会》
(中学校区) |
榆次新东方培训学校
|
|
1月31日
(腊月二十六) |
晋中大剧院
|
《晋中市春节联会晚会》
|
晋中市委宣传部
|
|
2月10日
(正月初六) |
晋中大剧院
|
《王家大院》
|
晋中市演艺有限公司
|
|
2月11日
(正月初七) |
晋中大剧院
|
《石凹情》
|
晋中市演艺有限公司
|
|
晋
中 |
2月12日
(正月初八) |
晋中大剧院
|
《如意娘》
|
晋中市演艺有限公司
|
2月13日
(正月初九) |
晋中大剧院
|
《十五贯》
|
晋中市演艺有限公司
|
|
2月14日
(正月初十) |
晋中大剧院
|
《淘金案》
|
晋中市演艺有限公司
|
|
2月15日
(正月十一) |
晋中大剧院
|
《双官诰》
|
晋中市演艺有限公司
|
|
2月16日
(正月十二) |
晋中大剧院
|
《下河东》
|
晋中市演艺有限公司
|
|
2月17日
(正月十三) |
晋中大剧院
|
《打虎记》
|
榆次区文化中心
|
|
2月18日
(正月十四) |
晋中大剧院
|
《太行灵芝》
|
榆次区文化中心
|
|
2月19日
(正月十五) |
晋中大剧院
|
综艺晚会
|
晋中市演艺有限公司
|
|
2月11日—20日
(正月初七至十六) |
榆次文化中心
|
十台戏曲节目
(具体剧目待定) |
|
|
晋
中 |
1月28日
(腊月二十三) |
昔阳县文体活动中心剧场
|
昔阳县2019年春节联欢晚会
|
昔阳县2019年春节联欢晚会相关单位
|
1月17日下午
(腊月十二) |
和顺县宣传文化中心
|
晋剧专场 《汉文皇后》
|
和顺县牛郎织女晋剧院
|
|
1月18日下午
(腊月十三) |
和顺县宣传文化中心
|
晋剧专场《刘公案》
|
和顺县牛郎织女晋剧院
|
|
2月12日晚上
(正月初八) |
左权县宣传文化中心
|
脱贫攻坚题材晋剧
《黄土岭上》 |
左权双馨文艺演出公司
|
|
2月13日下午、
晚上(正月初九) |
左权县宣传文化中心
|
《晋剧演出》
|
左权双馨文艺演出公司
|
|
2月14日晚上
(正月初十) |
左权县宣传文化中心
|
《太行山瞽传曲艺演唱会》
|
左权县盲人宣传队
|
|
2月15日下午、
晚上(正月十一) |
左权县宣传文化中心
|
《豫剧演出》
|
左权鑫博文化演出公司
|
|
2月16日晚上
(正月十二) |
左权县宣传文化中心
|
《左权民歌大聚会》
|
左权县民歌研究中心
|
|
晋
中 |
1月8日至27日14:00、19:00(腊月初三至廿二)
|
又见平遥县剧场
|
又见平遥大型情景体验剧
|
平遥县印象文化旅游发展有限公司
|
1月28日至29日14:00
(腊月廿三至廿四) |
又见平遥县剧场
|
又见平遥大型情景体验剧
|
平遥县印象文化旅游发展有限公司
|
|
晋
中 |
2月6日
(正月初二) |
又见平遥县剧场
|
又见平遥大型情景体验剧
|
平遥县印象文化旅游发展有限公司
|
日期待定12:15:
|
平遥大戏堂
|
晋商乡音
|
平遥大戏堂
|
|
日期待定18:30
|
平遥大戏堂
|
晋商乡音
|
平遥大戏堂
|
|
1月13日
(腊月初八) |
太谷县会演中心
|
舞蹈
|
宏林艺术中心
|
|
1月28日
(腊月廿三) |
太谷县会演中心
|
太谷县春晚
|
各艺术团体
|
|
2月11日
(正月初七) |
太谷县会演中心
|
《交印》《扯被阁》
《收草帽》《下河东》 |
太谷县美韵太谷秧歌剧团
|
|
2月12日
(正月初八) |
太谷县会演中心
|
《见太娘》《缝小衫》
《奶娃娃》《金麒麟》 |
太谷县美韵太谷秧歌剧团
|
|
2月13日
(正月初九) |
太谷县会演中心
|
《金水桥》《当板箱》
《哑女告状》《当板箱》 |
太谷县建桃秧歌剧团
|
|
晋
中 |
2月14日
(正月初十) |
太谷县会演中心
|
《卷席洞》《凤还巢》
|
太谷县建桃秧歌剧团
|
2月15日
(正月十一) |
太谷县会演中心
|
新编秧歌系列剧
|
太谷县建桃秧歌剧团
|
|
1月31日
(腊月二十六) |
文化艺术中心剧场
|
2019年新年团拜音乐会
|
灵石县文化馆
|
|
2月7日—18日
(正月初三至十四) |
文化艺术中心剧场
|
晋剧、晚会共12场文艺演出
|
县文化馆、县晋剧团、民间晋剧协会
|
|
2月11日
(正月初七) |
文化艺术中心剧场
|
电影播放
|
灵石县悦欣公司
|
|
1月28日
(腊月二十三) |
汾矿集团文体中心
|
第三届“介休好人”颁奖典礼
|
好人事业促进会、文化事业促进会等
|
|
2月11日—13日
(正月初七至初九) |
文化大讲堂
|
抗战题材、爱国主义题材、建国以来党的光辉历程和丰功佳绩的优秀影片展演
|
电影公司
|
|
2月17日
(正月十三) |
文化促进会大礼堂
|
新春文艺演出
|
介休市戏迷歌友协会
|
|
晋
中 |
2月18日
(正月十四) |
文化促进会大礼堂
|
新春文艺演出
|
爱舞艺术团
|
2月19日
(正月十五) |
文化促进会大礼堂
|
新春文艺演出
|
中老年艺术团
|
|
2月11日
(正月初七) |
汾矿集团文体中心
|
戏剧(每天两场戏)
|
矿务局艺术团
|
|
2月12日
(正月初八) |
汾矿集团文体中心
|
戏剧(每天两场戏)
|
矿务局艺术团
|
|
2月13日
(正月初九) |
汾矿集团文体中心
|
戏剧(每天两场戏)
|
矿务局艺术团
|
|
2月14日
(正月初十) |
汾矿集团文体中心
|
歌舞
|
矿务局艺术团
|
|
2月19日下午
(正月十五) |
汾矿集团文体中心
|
戏剧
|
矿务局艺术团
|
|
吕
梁 |
2月13日、14日
(正月初九、初十) |
吕梁影剧院
|
晋剧《刘胡兰》
|
吕梁市晋剧院
吕梁市青年晋剧院 |
1月7日
(腊月初二) |
孝义市东风剧院
|
碗碗腔大联唱
|
孝义市碗碗腔剧团
|
|
吕
梁 |
2月11日
(正月初七) |
孝义市东风剧院
|
碗碗腔《赵五娘吃糠》
|
孝义市碗碗腔剧团
|
2月12日
(正月初八) |
孝义市东风剧院
|
碗碗腔《风流父子》
|
孝义市碗碗腔剧团
|
|
2月13日
(正月初九) |
孝义市东风剧院
|
皮影戏《渭水河》
《苦节图》 |
孝义市皮影木偶剧团
|
|
2月14日
(正月初十) |
孝义市东风剧院
|
晋剧《莲花庵》
|
孝义市瀚艺苑文化艺术
有限公司 |
|
2月15日
(正月十一) |
孝义市东风剧院
|
晋剧《双官诰》
|
孝义市瀚艺苑文化艺术
有限公司 |
|
2月16日
(正月十二) |
孝义市东风剧院
|
晋剧《鸡家山》
|
孝义市瀚艺苑文化艺术
有限公司 |
|
2月17日
(正月十三) |
孝义市东风剧院
|
晋剧《算粮登殿》
|
孝义市瀚艺苑文化艺术
有限公司 |
|
2月18日
(正月十四) |
孝义市东风剧院
|
晋剧《满床笏》
|
孝义市瀚艺苑文化艺术
有限公司 |
|
2月19日
(正月十五) |
孝义市东风剧院
|
晋剧《芦 花》
|
孝义市瀚艺苑文化艺术
有限公司 |
|
吕
梁 |
2月20日
(正月十六) |
孝义市东风剧院
|
晋剧《卖苗郎》
|
孝义市瀚艺苑文化艺术
有限公司 |
2月10日
(正月初六) |
汾阳市老干部活动
中心剧场 |
晋剧《打金枝》
|
汾阳市鼓锋晋剧团
|
|
2月17日
(正月十三) |
文水影剧院
|
晋剧《见太娘》《满床笏》
|
文水县戏迷票友协会
|
|
2月17日
(正月十三) |
临县影剧院
|
晋剧《佘太君打殿 》
|
山西梅花开放晋剧院
有限公司 |
|
2月18日—20日
(正月十四至十六) |
岚县会展中心
|
晋剧《打金枝》《清风亭》《三关点帅》《下河东》
晋剧样板戏《红灯记》 《洪湖赤卫队》选段; 文化扶贫小戏专场。 |
岚县宜芳晋剧团有限公司
|
|
2月11日—13日
(正月初七至初九) |
交口县文化中心东征广场
|
晋剧《打金枝》《芦花》
《齐王拉马》《女附马》 《算粮》 |
山西小红丽晋剧团
|
|
2月13日—15日
(正月初九至十一) |
柳林县十八米街盘子会
|
晋剧《打金枝》《明公断》《皇后骂殿》《太君辞朝》《芦花》
|
柳林县同心晋剧团
|
|
长
治 |
1月7日
(腊月初二) |
长治市潞安剧院
|
《杜鹃山》
|
长治市上党落子剧团
|
1月8日
(腊月初三) |
长治市潞安剧院
|
《杜鹃山》
|
长治市上党落子剧团
|
|
1月9日
(腊月初四) |
长治市潞安剧院
|
《畅想新时代》
杂技专场晚会 |
长治市杂技团
|
|
1月10日
(腊月初五) |
长治市潞安剧院
|
《十五贯》
|
上党区红专剧团
|
|
1月11日
(腊月初六) |
长治市潞安剧院
|
《烽火老顶山》
|
长治市豫剧团
|
|
1月12日
(腊月初七) |
长治市潞安剧院
|
《烽火老顶山》
|
长治市豫剧团
|
|
1月13日
(腊月初八) |
长治市潞安剧院
|
《广武山》《百鸟朝凤》
|
平顺曹艳霞演艺公司
|
|
1月14日
(腊月初九) |
长治市潞安剧院
|
《磨豆腐》《改支票》
|
长治县安城三平说唱团
|
|
1月15日
(腊月初十) |
长治市潞安剧院
|
《闯幽州》
|
长治市上党梆子剧团
|
|
1月16日
(腊月十一) |
长治市潞安剧院
|
《汉阳堂》
|
长治市上党梆子剧团
|
|
1月17日
(腊月十二) |
长治市潞安剧院
|
《沙家浜》
|
长治市上党梆子剧团
|
|
长
治 |
1月18日
(腊月十三) |
长治市潞安剧院
|
《折子戏专场》
|
长治市上党梆子剧团
|
1月19日
(腊月十四) |
长治市潞安剧院
|
《杨门女将》
|
长治市上党梆子剧团
|
|
1月20日
(腊月十五) |
长治市潞安剧院
|
《杨七娘》
|
长治市上党落子剧团
|
|
1月21日
(腊月十六) |
长治市潞安剧院
|
《成败萧何》
|
长治市上党落子剧团
|
|
1月22日
(腊月十七) |
长治市潞安剧院
|
《回荆州》
|
长治市上党落子剧团
|
|
1月23日
(腊月十八) |
长治市潞安剧院
|
《程咬金招亲》
|
长治市上党落子剧团
|
|
1月24日
(腊月十九) |
长治市潞安剧院
|
《穆桂英大战洪州》
|
长治市上党落子剧团
|
|
1月25日
(腊月廿) |
长治市潞安剧院
|
《醉陈桥》
|
长治市上党落子剧团
|
|
1月30日
(腊月廿五) |
长治市潞州剧院
|
2019年长治市春节联欢晚会
|
长治市各演出单位
|
|
2月12日
(正月初八) |
长治市潞州剧院
|
歌舞晚会专场
|
长治市歌舞剧团
|
|
2月13日
(正月初九) |
长治市潞州剧院
|
《回荆州》
|
长治市上党落子剧团
|
|
长
治 |
2月14日
(正月初十) |
长治市潞州剧院
|
《烽火老顶山》
|
长治市豫剧团
|
2月15日
(正月十一) |
长治市潞州剧院
|
《闯幽州》
|
长治市上党梆子剧团
|
|
2月16日
(正月十二) |
长治市潞州剧院
|
《潘杨讼》
|
长治市上党梆子剧团
|
|
临
汾 |
1月11日
(腊月初六) |
临汾市影剧院
|
《金玉奴》
|
临汾市蒲剧院蒲剧团
|
1月18日
(腊月十三) |
临汾市影剧院
|
《战潼台》
|
临汾市蒲剧院蒲剧团
|
|
2月9日
(正月初五) |
临汾市影剧院
|
《战潼台》
|
临汾市蒲剧院蒲剧团
|
|
2月10日
(正月初六) |
临汾市影剧院
|
《琵琶记》
|
临汾市蒲剧院蒲剧团
|
|
2月11日
(正月初七) |
临汾市影剧院
|
《小宴》
《三娘教子》 《扈家庄》 |
临汾市蒲剧院蒲剧团
|
|
2月12日
(正月初八) |
临汾市影剧院
|
《花木兰》
|
临汾市蒲剧院蒲剧团
|
|
2月13日
(正月初九) |
临汾市影剧院
|
《蝴蝶杯》
|
临汾市蒲剧院蒲剧团
|
|
临
汾 |
2月14日
(正月初十) |
临汾市影剧院
|
《雷雨》
|
临汾市眉户剧团
|
2月15日
(正月十一) |
临汾市影剧院
|
《风云广胜寺》
|
临汾市眉户剧团
|
|
2月16日
(正月十二) |
临汾市影剧院
|
《屠夫状元》
|
临汾市眉户剧团
|
|
2月17日
(正月十三) |
临汾市影剧院
|
《梨花情》
|
临汾市眉户剧团
|
|
2月18日
(正月十四) |
临汾市影剧院
|
儿童剧《白雪公主》
|
北京童艺领秀国际文化传播有限公司
|
|
2月19日
(正月十五) |
临汾市影剧院
|
《杨门女将》
|
临汾市小梅花蒲剧团
|
|
2月20日
(正月十六) |
临汾市影剧院
|
《荆州王》
|
临汾市小梅花蒲剧团
|
|
2月21日
(正月十七) |
临汾市影剧院
|
《采花》《挂画》
《空城计》《反西凉》 |
临汾市小梅花蒲剧团
|
|
2月22日
(正月十八) |
临汾市影剧院
|
《法门寺》
|
临汾市小梅花蒲剧团
|
|
2月23日
(正月十九) |
临汾市影剧院
|
《火焰驹》
|
临汾市小梅花蒲剧团
|
|
2月24日
(正月二十) |
临汾市影剧院
|
《游西湖》
|
临汾市小梅花蒲剧团
|
|
晋
城 |
1月11日
(腊月初六) |
晋城市文体宫
|
上党梆子《虢都遗恨》
|
泽州县上党梆子剧团有限公司
|
1月17日—20日间三天(暂定)
|
晋城市歌舞剧院
|
上党梆子《郝经》
|
晋城市上党梆子传习所
|
|
1月18日
(腊月十三) |
晋城市文体宫
|
上党梆子《窦娥冤》
|
泽州县上党梆子剧团
有限公司 |
|
1月24日—28日间一天(暂定)
|
晋城市歌舞剧院
|
晋城市春节联欢晚会
|
|
|
1月25日
(腊月二十) |
晋城市文体宫
|
综艺晚会
|
晋城市佳苑演艺有限公司
|
|
2月12日
(正月初八) |
晋城市歌舞剧院
|
上党梆子《柴夫人》
|
高平市上党梆子剧团
|
|
2月13日
(正月初九) |
晋城市歌舞剧院
|
上党梆子《收鲁城》
|
泽州县上党梆子剧团
有限公司 |
|
2月14日
(正月初十) |
晋城市歌舞剧院
|
青年演员专场
|
晋城市上党梆子传习所
|
|
2月15日
(正月十一) |
晋城市歌舞剧院
|
上党梆子《郝经》
|
晋城市上党梆子传习所
|
|
2月16日
(正月十二) |
晋城市歌舞剧院
|
上党梆子《山妹子》
|
阳城县人民剧团有限公司
|
|
2月17日
(正月十三) |
晋城市歌舞剧院
|
《疯狂的疯狂》
|
山西沐禧文化艺术发展
有限公司 |
|
晋
城 |
2月18日
(正月十四) |
晋城市歌舞剧院
|
《疯狂的疯狂》
|
山西沐禧文化艺术发展
有限公司 |
2月19日
(正月十五) |
晋城市歌舞剧院
|
蒲剧《清风亭》
|
沁水县人民戏剧演出
有限公司 |
|
2月20日
(正月十六) |
晋城市歌舞剧院
|
上党梆子《血染太行》
|
陵川县传习上党梆子演艺有限公司
|
|
2月21日
(正月十七) |
晋城市歌舞剧院
|
上党梆子《七品青莲》
|
晋城市鸣凤剧团有限公司
|
|
2月22日
(正月十八) |
晋城市歌舞剧院
|
原创音乐剧《青春变奏曲》
|
晋城市职业技术学院
|
|
运
城 |
2月8日-9日
(初四、初五) |
蒲景苑
|
《薛刚反唐》
《挑山女人》 《杨门女将》 |
运城市蒲剧
青年实验演出团 |
(以实际情况为准)